Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist-

Regarder Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- en ligne

★ 5.4 2021 1 Saisons AnimationComédieMystère

Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- (2021) — Animation, Comédie, Mystère. Regardez Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- en ligne sur UHF IPTV en 4K Ultra HD, sans téléchargement ni coupure.

Voir la bande-annonce

De quoi parle Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- ?

Tant que les cœurs existeront à l'intérieur des gens, il y aura toujours ceux qui souffrent. Et puis quelque chose d'« étrange » entre dans leur esprit et provoque la manifestation d'une étrange maladie dans le corps. Cette maladie, que l'on appelle « maladie mystérieuse », est inconnue de la plupart des gens, mais elle existe certainement. Il existe un médecin et un apprenti qui combattent la maladie, que la médecine moderne ne peut pas guérir…

Dernier épisode

S1 · Épisode 12 — Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- · 2021-03-28

Genres
Animation, Comédie, Mystère
Première diffusion
2021-01-10
Note
★ 5.4 / 10

Têtes d’affiche

  • Takuma Nagatsuka Kuro (voice)
  • Yuma Uchida Ramune (voice)
  • Nobuhiko Okamoto Nico (voice)
  • Kana Ueda Ayame (voice)
  • Junichi Suwabe Momiji (voice)

Comment regarder Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- sur UHF IPTV

Regarder Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- sur UHF IPTV prend une minute : lancez un essai gratuit, ouvrez l’application sur votre TV, téléphone, Fire Stick ou navigateur, et appuyez sur lecture — le tout en 4K Ultra HD.

Commencez à regarder Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- aujourd’hui

N’attendez pas la date de sortie : UHF IPTV propose déjà Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist- ainsi que la TV en direct, des films et des séries prêts à regarder en 4K Ultra HD.